Programación fechas 18 y 19 de la Liga Águila – II 2019, Programación fechas 18 y 19 de la Liga Águila – II 2019, La Guía de Montería

Programación fechas 18 y 19 de la Liga Águila – II 2019.

Definidos los horarios de la fecha 18 y 19 del torneo de la Liga Águila 2019 – II. Programación todos contra todos.

PROGRAMACIÓN FECHA 18

Viernes 18 de octubre

Envigado FC vs La Equidad
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: Win Sports

Atlético Bucaramanga vs Jaguares FC
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Alfonso López
Televisión: Win Sports

Sábado 19 de octubre

Patriotas Boyacá FC vs Deportivo Pasto
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: Win Sports

Once Caldas vs Atlético Huila
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: Win Sports

América de Cali vs Atlético Nacional
Hora: 5:00 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: RCN

Deportes Tolima vs Cúcuta Deportivo
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: Win Sports

Junior FC vs Millonarios FC
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: Win Sports

Domingo 20 de octubre

Rionegro vs Deportivo Cali
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Televisión: Win Sports

Independiente Santa Fe vs Unión Magdalena
Hora: 5:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: RCN

Independiente Medellín vs Alianza Petrolera
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win Sports

PROGRAMACIÓN FECHA 19

La jornada 19 se jugará a mitad de semana y en la pantalla del Canal RCN podrás disfrutar del encuentro entre Alianza Petrolera y Junior de Barranquilla.

Martes 22 de octubre

La Equidad vs Jaguares FC
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win Sports

Miércoles 23 de octubre

Unión Magdalena vs Atlético Bucaramanga
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Sierra Nevada
Televisión: Win Sports

Atlético Nacional vs Envigado FC
Hora: 6:15 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win Sports

Millonarios FC vs Independiente Santa Fe
Hora: 8:15 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win Sports

Jueves 24 de octubre

Deportivo Pasto vs Rionegro
Hora: 2:30 p.m.
Estadio: Municipal de Ipiales
Televisión: Win Sports

Atlético Huila vs Independiente Medellín
Hora: 4:30 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Televisión: Win Sports

Alianza Petrolera vs Junior FC
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Televisión: RCN

Deportivo Cali vs Once Caldas
Hora: 6:30 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Televisión: Win Sports

Deportes Tolima vs Patriotas FC
Hora: 8:30 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: Win Sports

Viernes 25 de octubre

Cúcuta Deportivo vs América de Cali
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: General Santander
Televisión: Win Sports