ENTRETENIMIENTO

Programación fechas 18 y 19 de la Liga Águila – II 2019

Programación fechas 18 y 19 de la Liga Águila – II 2019.

Definidos los horarios de la fecha 18 y 19 del torneo de la Liga Águila 2019 – II. Programación todos contra todos.

PROGRAMACIÓN FECHA 18

Viernes 18 de octubre

Envigado FC vs La Equidad
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: Win Sports

Atlético Bucaramanga vs Jaguares FC
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Alfonso López
Televisión: Win Sports

Sábado 19 de octubre

Patriotas Boyacá FC vs Deportivo Pasto
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: Win Sports

Once Caldas vs Atlético Huila
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: Win Sports

América de Cali vs Atlético Nacional
Hora: 5:00 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: RCN

Deportes Tolima vs Cúcuta Deportivo
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: Win Sports

Junior FC vs Millonarios FC
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: Win Sports

Domingo 20 de octubre

Rionegro vs Deportivo Cali
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Televisión: Win Sports

Independiente Santa Fe vs Unión Magdalena
Hora: 5:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: RCN

Independiente Medellín vs Alianza Petrolera
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win Sports

PROGRAMACIÓN FECHA 19

La jornada 19 se jugará a mitad de semana y en la pantalla del Canal RCN podrás disfrutar del encuentro entre Alianza Petrolera y Junior de Barranquilla.

Martes 22 de octubre

La Equidad vs Jaguares FC
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: Win Sports

Miércoles 23 de octubre

Unión Magdalena vs Atlético Bucaramanga
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Sierra Nevada
Televisión: Win Sports

Atlético Nacional vs Envigado FC
Hora: 6:15 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: Win Sports

Millonarios FC vs Independiente Santa Fe
Hora: 8:15 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win Sports

Jueves 24 de octubre

Deportivo Pasto vs Rionegro
Hora: 2:30 p.m.
Estadio: Municipal de Ipiales
Televisión: Win Sports

Atlético Huila vs Independiente Medellín
Hora: 4:30 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Televisión: Win Sports

Alianza Petrolera vs Junior FC
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Televisión: RCN

Deportivo Cali vs Once Caldas
Hora: 6:30 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Televisión: Win Sports

Deportes Tolima vs Patriotas FC
Hora: 8:30 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: Win Sports

Viernes 25 de octubre

Cúcuta Deportivo vs América de Cali
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: General Santander
Televisión: Win Sports

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.