CORDOBA

Programación ‘Nuestro mejor concierto por Sahagún’

Programación ‘Nuestro mejor concierto por Sahagún’.

Del 9 al 11 de octubre se llevará a cabo en Sahagún, el evento virtual ‘Nuestro Mejor Concierto por Sahagún’.

Este evento se realizará en homenaje a Eligio Vega, Carlos Cardozo, Ismael Zuleta, Puyita Flórez, Marcos Suárez y Elpidio Escobar.

Un evento virtual que reúne en un solo escenario a más de 40 artistas sahagunenses en música, danza y teatro.

¡No te pierdas la transmisión en vivo por el canal oficial de YouTube de la Alcaldía Municipal!

Programación ‘Nuestro mejor concierto por Sahagún’:

Viernes 9 de octubre

Hora: 4:00 p.m.
Bienvenida

Hora: 4:10 p.m.
Intervención del alcalde, Jorge Pastrana

Hora: 4:20 p.m.
Video homenajeados

Hora: 4:30 p.m.
Grupo de baile Soul Dance

Hora: 5:00 p.m.
Fundación artística Faraquiel

Hora: 5:30 p.m.
Comparsa de Fantasía Identidad

Hora: 6:00 p.m.
Chevy de León

Partido de la Selección Colombia

Hora: 8:30 p.m.
Grupo Son Barají

Hora: 9:00 p.m.
Juancho Nieves y su Tribu Barají

Hora: 9:30 p.m.
Elsy Serpa

Hora: 10:00 p.m.
Grupo All Stars

Hora: 10:30 p.m.
David & Mr Leo

Hora: 11:00 p.m.
Banda San Juan de Sahagún

Hora: 11:30 p.m.
Juancho Naranjo y su orquesta

Hora: 12:00 a.m.
La super banda de Colomboy

Hora: 12:30 a.m.
Grupo VIP

Hora: 01:00 a.m.
Jaider Juris

Hora: 01:30 a.m.
Jorge Mario Benitez

Hora: 02:00 a.m.
Mateo Moreno (show de versos)

Sábado 10 de octubre

Hora: 4:00 p.m.
Bienvenida

Hora: 4:10 p.m.
Fundación folclorista Carisa

Hora: 4:30 p.m.
Grupo de danza Nigérrimo

Hora: 5:00 p.m.
Fundación Sabor latino

Hora: 5:30 p.m.
Grupo Trapiche

Hora: 6:00 p.m.
Percel Salazar

Hora: 6:30 p.m.
Calibre 21

Hora: 7:00 p.m.
Dúo Gran Comando

Hora: 7:30 p.m.
Grupo Bisturí

Hora: 8:00 p.m.
Plinio Coronado y su conjunto

Hora: 8:30 p.m.
Álvaro Llorente

Hora: 9:00 p.m.
Luis Alberto Prado

Hora: 9:30 p.m.
Eduardo Cardeñas y Pedro Elías

Hora: 10:00 a.m.
Freddy Sierra

Hora: 10:30 a.m.
Banda 20 de Marzo de Sahagún

Hora: 11:00 a.m.
Legendary Music

Hora: 11:30 a.m.
Elías Jimenez

Hora: 12:00 a.m.
Arturo Oyola

Hora: 12:30 a.m.
Dayro Barón

Hora: 01:00 a.m.
Jaime Díaz

Hora: 01:30 a.m.
Oswaldo Barón y Jorge Quiceno

Domingo 11 de octubre

Hora: 4:00 p.m.
Bienvenida

Hora: 4:10 p.m.
Escuela de Bellas Artes

Hora: 4:30 p.m.
Fundación Ritmo y Pasión

Hora: 5:00 p.m.
Fundación Danzar Caribe

Hora: 5:30 p.m.
Compañía Rumberos

Hora: 6:00 p.m.
Talento y Sabor Vallenato

Hora: 6:30 p.m.
Eder y Ronald Romero

Hora: 7:00 p.m.
Bustamante y Los Caciques

Hora: 7:30 p.m.
Pedro Arroyo y su Sax

Hora: 8:00 p.m.
Jaime Castro y Luis Ángel

Hora: 8:30 p.m.
Diego Morales

Hora: 9:00 p.m.
David Music

Hora: 9:30 p.m.
Robert Martínez y Juank Carrascal

Hora: 10:00 p.m.
Eduardo Prado

Hora: 10:30 p.m.
Mario Brun y Álvaro Pasco

Hora: 11:00 p.m.
Carlos Daniel Otero

Hora: 11:30 p.m.
Orquesta Fuerza Uno

Hora: 12:00 a.m.
Organización Musical Los Amigos

Hora: 12:30 a.m.
Banda Dinastía de la Ye

Hora: 01:00 a.m.
Yordy Torres y Mario Bravo

Hora: 01:30 a.m.
Erick Vega y Alex Florez

Hora: 02:00 a.m.

Programación ‘Nuestro mejor concierto por Sahagún’

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba